+7 (495) 666-56-43

Остеохондроз: без подпорки и большая стена падает

Статистические данные неутешительны: к 20-и годам каждый второй россиянин имеет то или иное заболевание суставов. К 65 годам это показатель достигает 100%, и остеохондроз позвоночника здесь играет ведущую роль.

Современных женщин эта проблема особо касается: они меньше двигаются, много времени проводят в офисе за компьютером. Плюс носят обувь на шпильке, таскают тяжелые сумки, ездят в переполненном транспорте.

Врачи объясняют, что неудобная поза провоцирует состояние перенапряжения одних мышц и связок и бездействия других. Таким образом, позвоночник испытывает постоянную перегрузку. В последствии это приводит к дистрофическим изменениям межпозвоночных дисков, исполняющих роль амортизирующих прокладок. Они к тому же с возрастом теряют влагу, в них появляются трещины, разрывы. Усугубляют остеохондроз и нарушения солевого и жирового обменов.

Все эти факторы создают благоприятные условия для ущемления и воспаления корешков спинномозговых нервов, то есть для радикулита. «Ни с того – ни с сего» возникают острые, иногда нестерпимые боли, которые могут локализоваться в шее, поясничной области, ягодице, голени, бедре, в зависимости от отдела позвоночника, где повреждён нерв. Зачастую такую боль провоцирует резкое поднятие тяжестей, переохлаждение, неповоротливое движение.

Многим знакомые боли в суставах могут быть вызваны различными причинами. Но смысл их один: наш организм подает сигнал бедствия. Как с тонущего корабля, и надеется получить помощь.

Конечно, женщина старается не обращать внимания на несильную боль – ей вечно некогда, семья, друзья, напряженная работа. Но мы все же приглашаем Вас в наш медицинский центр, пока еще Ваша проблема со спиной не усугубилась. Помощь хорошего специалиста необходима и в постановке правильного диагноза, и в определении схемы дальнейшего лечения – оно проводится в комплексе процедур. Отвлекитесь ненадолго от Ваших дел – мы ведь рядом!

В кабинете мануальной терапии медицинского центра  проводится комплексное лечение мышечно-скелетных нарушений:

  • мягкие техники мануальной терапии
  • экспресс-диагностика  межпозвоночных грыж
  • безнагрузочные и комфортные  аппаратные методы активной релаксации (вытяжение позвоночника) и пассивной активации (восстановление тонуса мышц и их кровоснабжение)

 

 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио