+7 (495) 666-56-43

Мануальная терапия: беда вымучит, беда и выучит

При обращении к мануальному терапевту неплохо сначала собрать разведданные о его профессионализме. Все же придется доверить ему самое дорогое – собственную спину. Как же при этом не промахнуться?

Можно ориентироваться по некоторым формальным признакам, я не имею в виду большие волосатые лапы. Как известно, каждый такой специалист, как и все прочие, имеет настенный диплом, подтверждающий его принадлежность к объединению. Если говорить о поведении мануального терапевта во время сеанса, то тут предсказать что-то сложно. Существует очень много техник для проведения мануальной терапии. Есть импульсные или классические техники. Они очень эффективны, но имеют немало противопоказаний.

Существуют также софт-техники – они применяются для работы с мягкими тканями. Перед обращением к специалисту каждый человек должен пройти диагностические процедуры. Здесь было бы правильнее говорить о прохождении процедур после знакомства со специалистом. Вначале пациент должен прийти к врачу, рассказать о своих жалобах. После осмотра профессионал сможет оценить его состояние. И тогда различные диагностические процедуры нужны будут лишь для подтверждения диагноза. В жизни зачастую бывает все с точностью до наоборот. Сначала больного отправляют на анализы и исследования, и только потом он приходит к врачу. Поэтому, как правило, оказывается, что многие исследования были лишними. Обычно сами сеансы мануальной терапии проходят в определенном режиме – раз в два-три дня. За это время в большинстве случаев удается решить проблему, с которой обратился пациент.

 В некоторых случаях делают чуть меньше или чуть больше процедур. «Срок свежести» мануального лечения зависит от заинтересованности самого пациента. Врачевание любым самым продвинутым методом безрезультатно, если не беспокоиться о собственном здоровье. После улучшения состояния и снятия боли необходимо как можно осторожнее относиться к своему организму.

 В нашем медицинском центре опытными профессионалами проводится мануальное лечение, в технике которого используются щадящие методики, призванные максимально снизить болевые ощущения пациента.

 

 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио