+7 (495) 666-56-43

Мануальная терапия: каждый кусочек позвоночника несет персональную ответственность за внутренний орган

Мануальная терапия призвана решать задачи восстановления позвоночника. К врачам – мануальным терапевтам, как правило, приходят для «реставрации» здоровья спины, но ведь спина не может существовать в узком понимании. Наш организм – это взаимосвязанная система. Все процессы, которые в нем протекают, можно рассмотреть на разных уровнях.

Простой пример: когда у человека только начинает развиваться аппендицит, он сгибается в правую сторону. Для специалистов это является верным признаком нарушения. Точно так же реакцию можно проследить «с другой стороны». Допустим, у человека появляется проблема с позвоночником – травма или последствия перенапряжения.

Позвоночник – это один из опорных узлов нашего организма. Каждый его участок связан с определенным органом. При травме нервные окончания могут сдавливаться из-за отека. Тогда поступающий с этого уровня сигнал оказывается измененным. А это в свою очередь негативно влияет на функцию соответствующего органа.

На наше здоровье синхронно оказывает влияние изобилие факторов. Эти моменты способны взаимно увеличивать болезненное действие и поддерживать начавшуюся патологию. Но как бы то ни было, приведя в стабильное состояние позвоночник, с помощью мануальной терапии создается шанс эффективно облегчить положение пациента и нормализовать функционирование его внутренних органов.

В нашем медицинском центре сертифицированный мануальный терапевт проведет качественную всестороннюю диагностику состояния Вашего позвоночника и внутренних органов. Лечение проводится с помощью мягких щадящих методик, дающих превосходные результаты.


 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио