+7 (495) 666-56-43

Офисные работники, спасайте спину!

Люди вынуждены постоянно проводить длительное время сидя. Свободное от работы время люди проводят, сидя перед экраном телевизора, монитором домашнего компьютера, за обеденным столом. Кроме того, при поездках на работу, за покупками, в фитнес-клубы или в любые другие места люди проводят много времени, сидя в автомобилях, поездах или самолетах. На рабочем месте, с развитием компьютеров, люди работают дольше и выполняют множество задач, сидя в креслах и практически не двигаясь. Работа в офисе в наши дни стала настолько зависимой от компьютеров, что в скором времени ни один сотрудник не сможет обходиться без них.

Все больше и больше людей проводят все большее время перед экранами мониторов, находясь в статическом положении. Несмотря на то, что современная европейская рабочая мебель проектируется на основании эргономических принципов, у офисных сотрудников неизбежно будут возникать проблемы со спиной. Единственный выход состоит в том, что организация работы и рабочая мебель должны побуждать сотрудников больше двигаться. Сидячее положение вызывает искривление спины и, следовательно, неестественную нагрузку на кости, суставы, позвоночные диски, мышцы, связки и сухожилия. Позвоночник состоит из жестких позвонков, но гибкость и подвижность позвоночника обеспечивается упругими хрящевыми дисками между позвонками. Если в результате долгого сидения спина долго остается без движения, позвоночник уже не может принять свою естественную S-образную форму. Возникающая сутулость спины вызывает давление на спинной мозг, вследствие чего возникают боли в спине.

Статическая работа в течение длительного периода вызывает нарушение обмена веществ в мышцах, потому что они не получают достаточного количества кислорода, шлаковые продукты не выводятся должным образом. Причиной является нарушение циркуляции крови в организме человека. Динамическая работа является более подходящей для здоровья, поскольку мышцы постоянно находятся в работе. Но что делать, если без сидячей работы не обойтись? В решении этой проблемы поможет удобная офисная мебель. Использование такой мебели позволяет избегать постоянных статических нагрузок и дает возможность разгружать позвоночник с целью поддержания его естественного функционирования и профилактики многих заболеваний, о связи которых со здоровьем позвоночника вы даже не подозревали.

Удобная офисная мебель – это, когда у вас не болит спина и не ломит шею от сидения за неудобным столом… Ведь общеизвестно, что неправильное сидение или стояние негативно влияет на здоровье человека. Разрабатывая мебель для дома и офиса, всегда рассматривают рабочее место как многовекторное пространство, где сосуществуют персональная и корпоративная составляющие. Главным является человек, которому офисная мебель должна предоставить максимально удобные, максимально комфортные условия для решения его рабочих и творческих задач. Рабочее место бывает разным – оно может располагаться в офисе или в квартире, главное, чтобы оно было полноценным, а для этого надо создать рабочую атмосферу, чтобы ничто не мешало сконцентрироваться. Такое рабочее место можно разместить на площади от 2,5 кв. м – нужно лишь правильно подойти к выбору мебели. Рабочий стол, как хранилище подсобных информационных средств (компьютер, офисная техника, папки, справочники) дает возможность обратиться к любому из этих средств, не вставая с места: всё под рукой! И ничего лишнего. Не человек бегает вокруг стола, а офисный стол подаёт всё, что нужно, обслуживает его!

Кабинетная и офисная мебель, производимая по индивидуальным проектам, позволяет создать на каждом рабочем месте индивидуально организованный творческий мир. Кабинеты, как и работающие в них люди, имеют совершенно индивидуальный облик. Одна из особенностей современной офисной мебели - закругленные, обтекаемые формы офисных рабочих, письменных и компьютерных столов, шкафов и перегородок. Мягкие, плавные элементы и закругленные линии офисной мебели пользуются большой популярностью, так как они обеспечивают: спокойную, творческую атмосферу рабочего коллектива, доверие и контактность клиентов, уважение партнёров, а самое главное Вы, возможно впервые, по настоящему расслабитесь, улучшите кровоснабжение, уменьшите напряжения мышц и связок, и как следствие будете бодры и привлекательны.

 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио