+7 (495) 666-56-43

Помоги своим рукам

Если Ваши руки испытывают на протяжении дня большую нагрузку, им необходимо восстановление. Идеальным способом решения проблемы станет точечный массаж биологически активных точек рук.

 Специалисты в области рефлексотерапии утверждают, что грамотное использование этой техники не только избавит Ваши руки от усталости, но и предотвратит развитие заболеваний суставов и мышц рук. Первые токи располагаются по углам ногтевого ложа самого маленького пальца кисти – мизинца. С одновременного надавливания на обе эти точки стоит начать массаж рук. Третью точку стоит поискать в углу ногтевого ложа среднего пальца. Для большей эффективности массировать эту точку следует, расположив руку на столе ладонью вниз. Не убирая руку с опоры, найдите четвертую точку, которая располагается на тыльной стороне кисти приблизительно между первой и второй пястными костями.

Установите большой палец массирующей руки посредине ладонной поверхности кисти, а указательный – симметрично ей на тыле кисти. Эти точки надо массировать одновременно. В том месте, где на задней поверхности предплечья видна складка запястья, располагается последняя точка, применяющаяся для самомассажа.

Воздействие на каждую из точек осуществляется от одной до трех минут. Максимальный эффект от процедуры можно получить, повторяя ее два раза в день. Здоровья Вашим рукам.

 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио