+7 (495) 666-56-43

Здоровый позвоночник позаботится о Вашей жизни

Как часто современный человек сталкивается с различными симптомами неблагополучия в области позвоночника! Более того, зачастую, патология позвоночника маскируется под другие заболевания, уводя пациента и врача в сторону от эффективного лечения. Достаточно вспомнить, что довольно часто головная боль является следствием остеохондроза позвоночника, сюда же можно прибавить и болевые ощущения в области сердца, онемение кончиков пальцев.

Эта симптоматика проявляется и при органической патологии самих органов. Отечественные ученые из Тюменского института мануальной медицины опубликовали данные исследования пациентов возрастной категории от тридцати до сорока пяти лет. Среди этой группы пациентов наблюдалось повышение числа случаев возникновения преходящих нарушений кровообращения головного мозга.

Среди причин столь грозного заболевания ученые выделяют сочетание атеросклеротического поражения сосудов мозга, ухудшение кровоснабжения в области позвоночной артерии и затруднение оттока венозной крови. Медики вполне обоснованно полагают, что своевременная профилактика и лечение остеохондроза позвоночника и других нарушений функции позвоночного столба станет значимой профилактикой развития различных нарушений мозгового кровообращения и раннего инсульта в частности.

 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио