+7 (495) 666-56-43

Вспоминать детство полезно

Многие помнят веселую детскую забаву – прыжки через скакалку. Став взрослыми, увы, многие позабыли этот вид спорта. И совершенно напрасно. Достаточно вспомнить, что в программу разминки многих профессиональных спортсменов входят именно прыжки через скакалку. Доказано, что подобные упражнения приводят к укреплению мышц конечностей, снижению массы тела, тренировке дыхательной и сердечно – сосудистой системы. Один час упражнений приводит к сжиганию до 700 калорий.

Для получения максимального эффекта необходимо правильно подобрать снаряд. Правильная скакалка должна иметь длину, равную расстоянию высоты от пола до вытянутых вперед рук, умноженную на два. Упражнения можно подбирать любые. Одинаково полезными будут прыжки на одной и обеих ногах, вращения скакалки вперед и назад.

Основное требование медиков: не допускать нарушения дыхания, оно может немного учащаться, но ритм должен сохраняться. Прыжок с элементами перекрещивания скакалки позволит увеличить нагрузку, что может стать полезным для желающих похудеть. Не стоит забывать и о перерывах между упражнениями. Они необходимы для восстановления сердечного ритма и нормализации дыхания. Прыжки способны стать достойной альтернативой утренней гимнастике.


 

 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио