+7 (495) 666-56-43

Тренировка должна приносить пользу

Для того чтобы физические упражнения приносили удовольствие и пользу необходимо вдумчиво подходить к подготовке тренировок. Прежде, чем приступить к занятиям в тренажерном зале, следует определиться, какой цели необходимо достигнуть. Время и режим проведения тренировок определяются необходимостью наращивания мышечной массы или снижения веса.

Существует два вида нагрузок: аэробная, применяющая низкую интенсивность упражнений и анаэробная, при которой все упражнения выполняются с дополнительным отягощением. Если целью тренировки является увеличение мышечной массы, то отдается предпочтение анаэробному комплексу упражнений. Перед занятиями рекомендуется употреблять пищу с высоким содержанием углеводов. Источником энергии будет служить глюкоза. Тренировка низкой степени интенсивности направлена на снижение веса.

В утренние часы наблюдается снижение уровня глюкозы в крови, это приведет к тому, что тренировка на голодный желудок приведет к расходу запасов жира. Если такого рода упражнения проводятся во второй половине дня, то лучше не употреблять пищу за четыре часа до занятий. Сохранить результат тренировки поможет отказ от приема пищи на протяжении четырех часов после окончания занятий. Не следует игнорировать и показатель пульса во время занятий.

Перед началом проведения занятий рекомендуется произвести расчет величины пульса, которого впоследствии следует придерживаться. Для этого необходимо измерить пульс в спокойном состоянии, желательно, сразу после пробуждения. Далее из числа 220 (максимальная частота пульса) следует вычесть возраст и частоту пульса в состоянии покоя. Полученную величину умножить на желаемую интенсивность (0,6-0,8) и опять прибавить частоту пульса в состоянии покоя. Полученные данные станут величиной пульса, при достижении которой удастся добиться потери веса.

Если показатель пульса будет ниже нормы, это приведет к уменьшению эффективности упражнений, превышение пульса автоматически переводит тренировку в разряд анаэробных. Медики считают, что идеальное время для посещения тренажерного зала – по часу три раза в неделю.


увеличение груди, отопластика

 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио