+7 (495) 666-56-43

Спина...

Переноска тяжестей более 10-15 кг бывает чревата проблемами с позвоночником. Так что лучше приобрести сумку на колесиках, чем гордо носить сумки с кривой спиной.
Если в момент, когда вам необходимо поднять сумку на колесиках, никто не приходит на помощь, для начала как можно ближе подойдите к своему багажу. Поставив ноги на ширину плеч, присядьте с прямой спиной и обхватите двумя руками тяжелую сумку. Затем подтащите ее поближе к себе, при этом напрягите ягодичные мышцы и мышцы живота. Поднимите сумку, прижмите ее плотно к телу. Теперь можно идти.

При внезапной боли багаж придется опустить. При этом следует втянуть живот, напрячь ягодицы и сесть на корточки. Ни в коем случае нельзя резко сгибаться и разгибаться, наклоняться вперед или назад. Медленно выпрямитесь, сделав несколько глубоких вдохов и выдохов, и расслабьтесь.

Сумки разного веса желательно периодически менять в руках, чтобы не возникло перенапряжение мышц не только руки, но и всей половины туловища.
Если вам необходимо положить чемодан на верхнюю полку, и опять как назло некому помочь, – поставьте ноги на ширину бедер или плеч для создания равномерной опоры на ноги и позвоночник, и смело закидывайте чемодан.

Для переноски тяжестей на значительные расстояния очень удобен рюкзак с широкими лямками. Главное – правильно его надеть, чтобы нагрузка на позвоночник была симметрична. Рюкзак должен быть приспущен и располагаться чуть ниже поясницы.

Поднимать и носить ребенка на руках рекомендуется с выпрямленной спиной. Более правильное положение позвоночника, когда ребенка носят на закорках – на спине.
Залогом снижения риска «срыва» спины является регулярное посещение массажиста, мануального терапевта или остеопата.

В нашем медицинском центре вы найдете всех этих специалистов, владеющих методиками благотворного воздействия на организм в целом, причем в удобное для Вас время .

 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио