+7 (495) 666-56-43

Купите ножкам новые босоножки

Сегодня, к счастью, стоптанная обувь встречается нечасто. Модники и модницы имеют множество возможностей регулярно обновлять свой обувной гардероб.

Кроме эстетической стороны, у данного вопроса есть еще и медицинское значение. Ученые доказали, что ношение стоптанной обуви оказывает негативное влияние на строение и функции позвоночника, который, в свою очередь, тесно связан с остальными органами и системами организма.

Изнашивание подошвы и каблуков в одну сторону приводит к дополнительному наклону и нестабильному положению стоп, нарушает устойчивость положения тела человека. Сохранение равновесия достигается за счет высокого напряжения мышц туловища и ног, что так же не самым лучшим образом сказывается на общем состоянии здоровья человека.

Кроме того, изношенная подошва обуви характеризуется некачественной амортизацией, в результате чего каждый шаг сопровождается дополнительным травмированием позвонков.

Специалисты рекомендуют для сохранения здоровья позвоночника и всего организма своевременно избавляться от обуви со стоптанными каблуками.

 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио