+7 (495) 666-56-43

Сильные ноги предотвращают артрит коленей

Остеоартрит – это болезненное поражение суставов, разрушающее хрящ и нарушающее амортизацию, защиту и лубрикацию. Хрящи покрывают и защищают головки костей в больших суставах, таких как коленный. У многих людей с возрастом развивается артрит коленных суставов.

В ходе 30-месячного исследования ученые клиники Мэйо заметили, что сильные, сбалансировано развитые мышцы ног могут предотвращать боли в коленях и артриты. Случаев артрита оказалось меньше у людей с большими и сильными мышцами бедер. Следствие слабых мышц - это нестабильность сустава и неправильное движение надколенной чашечки, что накладывает повышенный стресс на хрящи и вызывает боли в коленях и артриты.

Кроме того, слишком многие атлеты берутся за избыточные веса, изучая то или иное упражнение, и поэтому вынуждены прибегать к читингу. В таком случае они упускают возможность развить сильные мышцы, которые позволили ли бы им приседать с большими весами без повреждения коленей.

Эффективным и проверенным временем средством сохранения и профилактики разрушения хрящевых тканей суставов являются хондроитин и глюкозамин, входящие в состав соответствующих пищевых добавок.

 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио