+7 (495) 666-56-43

Йога станет средством от боли в спине

Традиционная йога может стать лекарством от боли в спине. Потенциал этой оздоровительной системы будет изучен клиницистами Великобритании.

Миллионы людей страдают от боли в нижней части спины. Существующие препараты и методы лечения имеют весьма ограниченное применение.

Группа профессиональных инструкторов, практикующих врачей и академических исследователей решила провести исследование, целью которого станет выяснить, насколько классическая йога может составить конкуренцию имеющимся методам.

Более 260 человек в возрасте от 18 до 65 лет, которые когда-либо страдали болями в нижней части спины, будут практиковаться в йоге в течение 18 месяцев.

Проведенные американскими учеными предварительные исследования говорят о том, что йога действительно может помочь больным.

Йога представляет собой комплекс физических упражнений и дыхательной гимнастики, которая позволяет пациенту сконцентрироваться на душевном состоянии.

Занятия помогают сделать тело более гибким, а суставы более подвижными.

По мнению ученых, если результаты подтвердят клиническую значимость йоги, врачи получат в свое распоряжение прекрасное доступное и дешевое средство от такого неприятного недуга как боль в спине.

 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио