+7 (495) 666-56-43

Акупунктура: организм излечится сам

В весенний и летний периоды жизнь, кажется, начинает играть всеми красками и активизируется на все сто процентов. Поэтому так неприятно, когда именно в это время начинаются проблемы со здоровьем, отнимающие массу сил и времени. При этом серьезность проблемы может варьироваться от проявления хронического заболевания до обыкновенной хандры, которая также может свидетельствовать о появлении недуга, до времени скрытого.

Современная медицина со своей стороны изобретает все больше лекарственных средств, забывая при этом, что в самом организме заложены силы, которые могут исцелить человека. Это является основой восточной медицины. Медицина же западных людей старается побороть болезнь, воздействуя на него не изнутри, а извне. А в Древнем Китае, да и в современном тоже, используются внутренние защитные силы организма, которые есть у каждого из нас. Именно эти силы могут не только помочь, но и спасти человека, а также способствовать обретению гармонии и благополучия в жизни.

Некоторые методики используются и в современной медицине. Одна их них – рефлексотерапия, которую также связывают с методами иглоукалывания и акупунктуры. Эта техника появилась в Китае более чем 2,5 тысячи лет назад, а в западных странах получила развитие лишь в 70-х годах XX века. Лечение методом акупунктуры начинается с диагностики состояния организма пациента. Это дает подробные результаты о наличии слабых зон и причин имеющихся заболеваний. Сам метод иглоукалывания представляет собой один из древнейших методов лечения, в основе которого лежит представление и человеческом теле, как скоплении локальных нервных центров – акупунктрных точек. Именно воздействие на эти точки помогает активизировать защитные способности, которые помогают силами самого организма справиться с болезнями и недугами. Одним из средств воздействия являются иглы, которые и используются при иглоукалывании.

 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио