+7 (495) 666-56-43

Аромат безмятежности или полезная ароматерапия

Целебные свойства легкого аромата лаванды известны с давних времен. Еще древние римляне наносили масло лаванды на тело, чтобы уберечься от различных болезней. В наши дни это средство широко используется в парфюмерной и косметической промышленности, а также в ароматерапии.

Аромат лаванды специалисты называют ароматом безмятежности. Он обладает притягательным приятным запахом, который успокаивает и расслабляет. Так, например, ванна с несколькими каплями лавандового масла станет лучшим средством, если вы раздражены и чувствуете себя разбитым. Еще одно полезное свойство лавандового масла – спазмалитическое, благодаря которому оно положительно влияет на нервную систему. Этим объясняется широкое применение масла при мигрени, неврастении, невралгии, стрессах, бессоннице. Очень полезно дышать воздухом, пропитанным ароматом лаванды. Это положительно воздействует на дыхательные пути человека и помогает справиться с осиплостью в голосе. Обладая антисептическим и противомикробным действием, масло успешно используется при лечении бронхитов и даже бронхиальной астмы.

Заживляющие свойства лаванды сделали его отличным средством для лечения гнойных ран и ожогов. Дело в том, что лаванда обладает возможностью ускорять процесс обновления кожи, способствует легкому, быстрому течению болезни. Она помогает при лечении различных кожных заболеваний, особенно нервного происхождения. Ведь кожа человека – это лишь зеркало, которое отражает то, что происходит внутри организма. Так, нервные и депрессивные состояния сразу же находят отражение на коже. Вылечить их можно только тогда, когда человек почувствует состояние покоя и равновесия. Здесь-то и приходит на помощь ароматерапия с применением масла лаванды. Словом, если хотите быть красивым человеком, старайтесь быть спокойным и уравновешенным.

Важно грамотно использовать лавандовое масло. Так, в аромакурительницу достаточно добавить 4-6 капель, в ванну – 3-6 капель, для холодных и горячих ингаляций – 1-3 капли ароматного масла.



 

 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио