+7 (495) 666-56-43

Иглоукалывание становится популярным

Акупунктура действует лучше, чем лекарства, подобные аспирину, снижая выраженность и частоту хронической головной боли. В отчёте по наблюдению за 4 000 пациентов, страдающих мигренью, головной болью напряжения и другими разновидностями головной боли говорится, что лечение акупунктурой – по-русски иглоукалыванием – приносит облегчение в 62% случаев, тогда как лекарственное лечение помогает лишь 45% пациентов.

«Акупунктура становится благоприятной альтернативой лечения при многих состояниях, от бесплодия до уменьшения послеоперационной боли, потому что она вызывает побочные эффекты значительно реже, и обходится намного дешевле, чем другие способы лечения» - утверждает доктор Тон Джу Гэн из Университета Дьюка в Дарэме.

«Наше исследование ещё раз подтвердило, что акупунктура значительно облегчает хроническую головную боль». В журнале «Анестезия и обезболивание» исследователи пишут, что настоящая акупунктура оказалась эффективной у 53% пациентов по сравнению с 45% в контрольной группе, где проводилась симуляция лечения введением игл за пределами определённых медициной точек.

«Одним из препятствий для лечения иглоукалыванием является мнение, что это просто привыкание к боли. Нужно, чтобы люди поняли, что это - способ стимуляции выработки в организме собственных, естественных обезболивающих веществ» - говорит доктор Ган. Исследователи утверждают, что больные отмечали улучшение самочувствия в среднем после 5-6 сеансов лечения.

Другими исследованиями было доказано, что иглоукалывание облегчает боль у пациентов, перенесших операции по поводу злокачественных опухолей головы и шеи, облегчает «приливы» и другие симптомы менопаузы, и уменьшает тошноту при химиотерапии.



 

 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио