+7 (495) 666-56-43

Массаж: живот крепче – на сердце легче

Висцеральный массаж многие века применяется в массажной практике. Такой массаж (по-другому висцеральная хиропрактика) – это лечение с помощью массажа внутренних органов через переднюю стенку живота.

Проводится работа с внутренними органами обдавливающего, сдвигающего, и массажного характера. Такой массаж способен устранить венозный и лимфатический застой, привести к нормализации функций органов и восстановлению организма в целом без использования или с использованием в незначительных количествах лекарственных препаратов.

При этом массаже улучшается крово- и лимфообращение не только в самом животе, но и в области груди, головы, рук, ног. Он позволяет убрать «завалы» в кишечнике, снять спазмы толстой кишки, справиться с хроническими запорами, что улучшает внешний вид, состояние кожи, исчезают прыщи и угри. Им лечится даже целлюлит.

Висцеральный массаж проводится безболезненно по строго определенной схеме. Массажист обдавливает органы, внимательно следя за их реакцией на воздействия. С каждым сеансом нарастает интенсивность воздействия. Как правило, уже в процессе первого сеанса пациенты начинают ощущать журчание в животе, означающее снятие спазм желчевыводящих протоков, открытие выходов желчи. Также исчезают отеки в самом органе и вокруг него, восстанавливается нормальная циркуляция крови, все это улучшает функциональное состояние и нормализует пищеварение.

Показан висцеральный массаж при нарушениях в желудочно-кишечных трактах, болезни печени, почечных нарушениях, простатите, импотенции, болезни половых органов, гинекологических заболеваниях, грыжах и кожных заболеваниях, сердечно-сосудистых заболеваниях и многих других.

Висцеральная хиропрактика носит кроме лечебного и диагностический характер: при надавливании на определенные кожные зоны специалист может определить степень нарушения функций того или иного органа.


 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио