+7 (495) 666-56-43

Кровати-массажеры – панацея от всех бед?

«Кровать-массажер лечит от большинства болезней, возникающих в результате нарушения обмена веществ» – в этой фразе интонация рекламы, но как выясняется это реальный факт, достоверность которого подтверждается успешным использованием массажных кроватей в десятках медицинских учреждений Москвы и всей России. Весь скептицизм, возникающий относительно кроватей-массажеров, связан, прежде всего, с чрезмерно (на первый взгляд) длинным списком заболеваний, которые они лечат. Чтобы разобраться действительно ли это так, необходимо понять влияние, которое оказывает на пациента массажная кровать.

Основной элемент массажной кровати – встроенный керамические ролики, которые массирует мягкие ткани вдоль позвоночного столба. В результате этой процедуры обеспечивается прогрев и вытягивание позвоночника. Зажатые в результате смещения нервные окончания освобождаются и начинают функционировать нормально. Некоторые из массажных кроватей имеют функцию инфракрасного обогрева с помощью дополнительного наружнего прожектора – т.е. во время прогрева и массажа спины можно воздействовать наружним инфракрасным прожектором на другие органы, например грудь, ноги и т.д. Длинноволновые инфракрасные лучи успешно используются в лечении запущенных воспалений нервных окончаний. Они прогревают воспаленную область, стимулируют кровообращение и повышают активность образования новых клеток.

Массажная кровать соединяет в себе давно известные техники лечения: рефлексотерапию, точечный массаж и прогревание. Преимущество кровати состоит в том, что не нужно посещать все названные выше процедуры отдельно. Достаточно нажать на удобном пульте кнопку с нужной программой и наслаждаться приятной лечебной процедурой в домашних условиях.

 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио