+7 (495) 666-56-43

Образ жизни ведущий к заболеваниям позвоночника

Как и следовало ожидать, такие заболевания как остеохондроз и искривление позвоночника преследуют по большей части операторов персональных компьютеров, водителей и представителей других профессий, ведущих сидячий образ жизни. Процент людей ведущих сидячий образ жизни участвовавших в голосовании составил 74%. Естественно, что такой высокий процент обусловлен тем, что голосование проводилось по средствам сети Интернет, где основная масса проголосовавших является постоянными пользователями PC.

Отдельно стоит обратить внимание на второй и третий по популярности ответ. Хотя в процентном соотношении они составляют всего лишь 6% и 5% от числа голосовавших, но они позволяю выделить ещё 2 группы риска. К первой относятся люди, подвергающиеся постоянным физическим нагрузкам. Таким образом, спортсмены, грузчики и люди, ведущие другие виды деятельности, подвергающие позвоночник чрезмерным нагрузкам, так же попадают в группу риска.

В третью группу, по результатам голосования попали домохозяйки и безработные люди, проводящие большую часть времени дома. Причиной развития заболеваний позвоночника у этой категории людей может быть отсутствие какой-либо физической активности.

Менее всего подвержены заболеваниям позвоночника люди ведущие в меру активный образ жизни, к ним относятся курьеры, агенты недвижимости и другие люди, находящиеся в постоянных разъездах, а так же: охранники, промоутеры и другие представители профессий, которым по долгу службы приходиться постоянно быть на ногах.

Вывод. Ведите в меру активный образ жизни для исключения возможности развития заболеваний позвоночника.

источник: www.Spinet.Ru

Острые и хронические боли в спине

  • Боли и ограничение подвижности в плечевых суставах
  • Боли в верхних и нижних конечностях, судороги: в голени, икроножных мышцах (судороги Крампи);
  • Последствия травм, в результате чего – головные боли
  • Нарушения осанки
  • Невралгии тройничного нерва, межреберной и др.
  • Грыжах межпозвоночных дисков
  • Височно-челюстной дисфункции
  • Миофасциальном болевом синдроме после операционных вмешательств на позвоночнике и суставах

В кабинете Мануальной терапии можно пройти лечебно-реабилитационный комплекс - в короткие сроки успешно восстанавливает функции опорно-двигательного аппарата, улучшает кровообращение головного мозга, функции желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой и дыхательной системы, повышает иммунитет, восстанавливает психо-эмоциональное состояние.

 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио