+7 (495) 666-56-43

Сколиоз лечится строго индивидуально

Даже взрослые умные люди зачастую становятся жертвами громких рекламных обещаний. Так, например, если врач гарантирует вам, что только благодаря его универсальному массажу вы забудете об искривлении позвоночника и болях, то от такого доктора нужно бежать. Лечение заболеваний спины и, в частности, сколиоза всегда бывает комплексным и назначается индивидуально.

Установить степень искривления при сколиозе позволяет точная диагностика. Если выясняется, что у пациента сколиоз первой или второй степени, то обычно рекомендуется массаж, лечебная гимнастика, мануальная терапия, если же болезнь запущена до третьей или четвертой стадии, то к указанным методам может добавиться и операция. В любой случае для каждого отдельного пациента лечение всегда будет своим особенным: индивидуальный набор массажных приемов, комплекс упражнений и т.д.

Помните, что запущенный сколиоз – это очень опасное состояние. Его последствием может стать нарушения в работе буквально всех систем органов в организме. Поэтому за профессиональной помощью желательно обратиться как можно раньше. Только тогда у вас будет шанс вернуть позвоночнику его естественное нормальное состояние.

 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио