+7 (495) 666-56-43

Мед для души и для тела

Все прекрасно знают о том, что мед необычайно полезный продукт, да к тому же еще и вкусный. Он незаменим при простудах, для укрепления иммунитета, снабжения организма витаминами и минералами, да и просто чайку с медом попить очень приятно. Но этим целебные свойства сладкого продукта отнюдь не ограничиваются. Знаете ли вы, что с медом очень полезно делать массаж, который так и называется – медовый?

Зная о прекрасных свойствах меда, не трудно догадаться, что медовый массаж оказывает очень эффективное воздействие на весь организм человека. В его основе – активное взаимодействие кожи и меда, активные вещества которого проникают и благотворно «работают».

Эту процедуру применяют для качественной очистки кожи, для выведения из кожных покровов лишних жиров, шлаков, наконец, мед делает кожу необычайно гладкой и бархатистой. Этот массаж выбирают еще и те, кто желает снизить вес и получить отличный косметический эффект. Ведь даже несколько сеансов позволяют заметно скорректировать фигуру.

Благотворное действие медового массажа еще и в том, что с его помощью можно восстановить поврежденные мышцы, он улучшает обменные процессы в организме и работу системы кровообращения. В ходе такого массажа мышцы и кожа не только получают полезные вещества, но и кислород. Одним словом, ваше самочувствие после медового массажа улучшится, а кожа станет эластичной и здоровой.

 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио