+7 (495) 666-56-43

Массаж для здоровья и красоты тела

С какой проблемой внешности, а точнее, своего тела, борется большинство современных женщин? Конечно же, это целлюлит – некрасивая, неприятная апельсиновая корка, которая покрывает бедра, живот, ягодицы и другие части тела.

Для того, чтобы разгладить ее, применяют как домашние, так и профессиональные косметологические процедуры. Однако советуем не обходить стороной и массажный кабинет. Ведь антицеллюлитный массаж – это доступная и одновременно эффективная техника возвращения коже былой гладкости.

Как и любой вид массажа, антицеллюлитный тоже имеет свои правила. Он проводится легкими, плавными движениями и начинается медленно, а потом мастер массажа ускоряет темп процедуры. Прежде чем начать массаж, нужно расслабиться и хорошо разогреть мышцы. Квалифицированные массажисты знают, что такой массаж проводится снизу вверх, то есть по направлению к сердцу. А вот паховую зону, подколенную впадину и внутреннюю поверхность бедер массировать нельзя. Особенно деликатным должен быть массаж живота. Здесь допустимы только легкие, осторожные движения и приемы.

В среднем антицеллюлитный массаж длится от получаса до часа, а проводить его рекомендуют как минимум раз в неделю. К сожалению, людям с заболеваниями сердца, варикозом и болезнями кожи антицеллюлитный массаж противопоказан. Бороться с апельсиновой коркой им приходится другими способами.

 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио