+7 (495) 666-56-43

При сколиозе пощадите своего ребенка

Основная задача при лечении сколиоза у детей и подростков – добиться снижения чрезмерной нагрузки на позвоночник. В тоже время ребенок должен ежедневно укреплять мышцы спины и всего туловища. В сочетании с ростом ребенка это позволит выпрямить искривление.

Конкретную методику лечения в каждом индивидуальном случае может рекомендовать врач, учитывая особенности искривления, степень тяжести сколиоза и т.д. Однако есть и ряд общих рекомендаций, к которым полезно прислушаться абсолютно всем, кто столкнулся с проблемой сколиоза.

В первую очередь ребенку нужно обеспечить щадящий режим для его позвоночника. Как это сделать?

Во-первых, купите ортопедический матрац. Если для вашего семейного бюджета это дорогостоящая покупка, то приучите ребенка спать на ровной поверхности кровати, в меру жесткой. Для этой цели подойдет плоский ватный матрац, который нужно постелить на ровном щите. Подушка для сна у должна быть небольшой по размеру.

Во-вторых, ребенок с диагнозом сколиоз должен ходить в школу с ранцем или с рюкзаком, но ни в коем случае не с сумкой в одной руке.

В-третьих, очень важно подобрать подходящий для чада письменный стол и стул для занятий дома. Мебель должна соответствовать его росту, быть удобной, комфортной, физиологичной.

Весь этот комплекс будет работать на здоровье вашего ребенка и исправление его позвоночника.

 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио