+7 (495) 666-56-43

Массаж, как комплексное лечение

Точечный массаж пришел к нам с Востока. Если в I и II веках нашей эры он активно применялся только в Китае и Корее, то позднее распространился и в других странах. Этому послужила его эффективность, как методики лечения многих заболеваний. Причем важной чертой точечного массажа и, несомненно, его преимуществом является то, что с его помощью воздействие и лечение направлено не только на больной орган или часть тела.

При точечном массаже происходит комплексное оздоровление организма и в целом улучшение самочувствия больного человека, так как приходит в норму работа всех систем органов.

Точечный массаж всегда индивидуален. Его приемы – неспешные, а техника выполнения, на взгляд обывателя, может показаться очень простой и легкой. На самом деле все не так просто, как кажется. Восточная медицина выделяет на теле человека порядка 700 биологически активных точек, на которые можно воздействовать. Правда, основных, наиболее часто задействованных, насчитывает 150. При этом очень важно обратиться к квалифицированному специалисту по проведению точечного массажа, владеющего им в совершенстве.

К сожалению, шарлатанство в этой сфере продолжает отмечаться, а после такого непрофессионального массажа самочувствие человека не только не улучшается, а порой даже становится гораздо хуже. В то время, как массажист с опытом и знаниями не просто четко знает расположение биологически активных точек, но и взаимосвязь между ними и внутренними органами. Это и позволяет ему восстановить в организме человека состояние внутреннего равновесия.

 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио