+7 (495) 666-56-43

Массаж мягкий или глубокий

Массаж, который проводят при заболеваниях спины и позвоночника, по своему воздействию может быть либо мягким поверхностным, либо глубоким.

Мягкий поверхностный массаж предполагает использование различных приемов, воздействующих на кожу и поверхностные мышцы и ткани. Он облегчает боль и снимает напряжение. Прикосновения массажиста помогают улучшить циркуляцию крови и повысить жидкостный обмен между тканями, восстановить жизненные силы и обеспечить пациенту полную релаксацию. Обычно именно мягкий массаж проводят больным родственникам или знакомым их близкие люди, которые не владеют в полной мере техникой лечебного массажа, но стремятся облегчить болезненные проявления у родных.

Глубокий же массаж тканей может провести грамотно и эффективно только профессиональный массажист. Цель этой процедуры — восстановление баланса внутри тела человека с помощью снятия хронического напряжения. Подобное напряжение во всем теле, как правило, возникает из-за травмы, привычной плохой осанки или заболеваний спины и позвоночника. Приемы массажа воздействуют в основном на соединительные ткани, в том числе скелетные мышцы, кости, сухожилия, связки и органы.

Глубокий массаж требует профессиональной подготовки от специалиста и хороших знаний в области анатомии и физиологии. Во время сеанса массажист должен работать с особой осторожностью и терпением, а больной человек должен быть подготовлен к такому воздействию и расслаблен.

 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио