+7 (495) 666-56-43

Массаж на все тело

Известно, что кожа - самый обширный орган чувств. Когда к ней прикасаются, сотни крошечных нервных окончаний посылают информацию в мозг через центральную нервную систему. Мозг обрабатывает полученные данные и передает их мышцам. Так, поглаживания могут спровоцировать выброс эндорфинов (естественных болеутоляющих) и передать «приказ» телу успокоиться и расслабиться. Применение более серьезных приемов позволяет прорабатывать глубоко расположенные мышцы, благодаря чему снимаются напряжение и усталость.

Хотя каждый вид массажа имеет свое предназначение и направлен на устранение конкретной проблемы, он в любом случае полезен для всего организма в целом. Дело в том, что для нормальной жизнедеятельности организма человека очень важна полноценная работа системы кровообращения. Благодаря массажу дыхание человека становится более глубоким, кровеносные сосуды и капилляры расширяются, улучшается циркуляция и в кровь поступает больше кислорода. При улучшении кровоснабжения питательные вещества начинают разноситься по всему организму более эффективно. Одновременно с этим снижается давление, замедляется пульс, тело и мозг расслабляются и успокаиваются. Таким образом, удается достичь прекрасного эффекта оздоровления и омоложения всего организма.

По мере того, как продолжается сеанс массажа, тело расслабляется сильнее, позволяя воздействовать еще и на нервную систему, которую наше сознание не контролирует. Между тем работа нервной системы связана со скрытой деятельностью организма по поддержанию здоровья в целом и устранению «неисправностей».

 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио