+7 (495) 666-56-43

Лордоз требует специального массажа

Название заболевания «лордоз» происходит от греческого слова и означает изгиб позвоночника выпуклостью вперед. Развивается этот недуг по разным причинам, в том числе, такой дефект позвоночника может образоваться, если у человека были вывихи в тазобедренных суставах. В любом случае осанка человека меняется, и, следовательно, требуются меры по ее коррекции, исправлению. Одним из обязательных способов лечения лордоза служит массаж.

Как показывает практика мануальных терапевтов, классический стандартный массаж при лордозе не поможет. Здесь требуется специальный курс массажа в сочетании с гимнастическими упражнениями, а иногда в дополнение к этому необходимо еще и ношение бандажа.

С первых сеансов лечебного массажа пациент чувствует улучшение собственного самочувствия. Особенно внимательно врачи относятся к подопечным, у которых помимо лордоза есть другие патологии позвоночника, например, сколиоз, кифоз и т.д. Грамотно сформированный курс массажа в таких случаях направлен на улучшение обмена веществ, кровообращения и лимфодренажа. Кроме того, он обеспечит прекрасный общетонизирующий эффект. Массаж обязательно должен быть системным, то есть важно проходить его курсами. Только методичное, регулярное воздействие на патологический участок может дать выраженный, устойчивый результат и облегчить болезнь. Поэтому самому пациенту важно настроиться на длительное лечение и довериться опытному, грамотному специалисту.

 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио