+7 (495) 666-56-43

Как избавиться от целлюлита?

Зарядка с утра, фитнес-клуб днем, теплая ванная вечером, обертывания… Неужели все эти полезные и подчас дорогостоящие процедуры не помогут женщине справиться с ненавистным целлюлитом?! Как избавиться от «апельсиновой корки» как можно быстрее, сохранив при этом время и нервы, интересует большинство женщин.

Стоит отметить, что целлюлит — это не просто косметический дефект, но знак, указывающий на возможные проблемы с эндокринной системой. Самыми главными причинами целлюлита, помимо сбоев в работе эндокринной сферы, являются: пристрастие к высоким каблукам, гиподинамия (малая подвижность), стрессы, алкоголь, курение, обтягивающая синтетическая одежда, наследственная предрасположенность и однообразная пища, богатая углеводами и жирами. Как видите, список довольно впечатляющий, особенно если учесть, что стрессы и гиподинамия — это неприятная особенность жизни каждой третьей женщины. Что же делать в таком случае? Смириться с тем, что целлюлита не избежать?

К счастью, выход все же есть. Достаточно всего лишь соблюдать несколько простых правил. Во-первых, есть смысл посетить эндокринолога и гинеколога. Врач посоветует сдать анализы, и назначит лечение, если это необходимо. Так Вы будете точно уверены, что Ваша болезнь не связана с эндокринологическими нарушениями. Далее необходимо обязательно свести к минимуму все факторы, располагающие к появлению целлюлита. К ним относят курение, употребление алкогольных напитков, ношение облегающей одежды и высоких каблуков. Запомните и следуйте обязательным советам по избавлению от эффекта апельсиновой корки. Выпивайте каждый день не менее двух литров чистой воды в день, чтобы не допустить застоя лимфы. Регулярно принимайте контрастный душ — это улучшит кровообращение и лимфоток, снимет отечность, уменьшит жировые отложения. Отлично поможет в борьбе с целлюлитом любой массаж, ручной или аппаратный. Не пренебрегайте простыми физическими упражнениями, зарядкой, пешими прогулками и бегом. И, конечно же, пользуйтесь современными средствами по уходу за телом: скрабами, лосьонами и гелями. Только регулярные занятия помогут Вам избавиться от целлюлита и сделают Ваши ножки стройными и красивыми!

 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио