+7 (495) 666-56-43

Как мануальный терапевт лечит остеохондроз?

Остеохондроз – одно из самых распространенных заболеваний, молодеющих с каждым годом. Если еще 15-20 лет назад с его симптомами сталкивались пациенты после 40-55 лет, то сейчас довольно часто такой диагноз ставят людям до 30. Боли в спине при остеохондрозе влияют на качество жизни, мешают заниматься привычными делами и нередко причиняют страдания при усилении их интенсивности.

Остеохондроз связан, прежде всего, с патологическими изменениями костной и хрящевой ткани в позвоночнике. Одним из основных симптомов остеохондроза становится острая боль в области спины, иногда отдающая в ноги. Иногда пациенты ошибочно предполагают, что боль в спине связана с осложнением после длительного пребывания на сквозняке. Но на самом деле под болевым синдромом может скрываться остеохондроз.

Своевременное лечение заболевания, несомненно, даст положительные результаты и поможет исключить возможный риск осложнений. Мануальные терапевты знают, как можно устранить боли при остеохондрозе. Пациенту будет назначена индивидуальная программа лечения на основе массажных методик, традиционных способов мануальной терапии, электростимуляции, вибротерапии и магнитной терапии.

Задача мануального терапевта при лечении проявлений остеохондроза – нормализация обменных процессов и кровообращения, укрепление мышечных структур. С помощью мануальных методик оказывается воздействие на все точки организма, что приводит к его оздоровлению и укреплению. Количество сеансов устанавливается по индивидуальным критериям.

 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио