+7 (495) 666-56-43

Помоги своему иммунитету!

  • Не принимай лекарств, особенно антибиотики, без консультации с врачом.
  • Откажись от рафинированной, консервированной, насыщенной различными добавками пищи. Начинай день с кисломолочных продуктов (йогурта, ряженки, кефира, простокваши). Каждый день съедай по яблоку. В твоем рационе всегда должны быть: зелень (салат, петрушка, кинза, укроп), свежие овощи (капуста: белокочанная, цветная, брокколи, сладкий перец, морковь, свекла), фрукты (особенно цитрусовые и кислые яблоки), ягоды (смородина, облепиха, малина, клюква, брусника, шиповник, черника, земляника, клубника), творог, печень, яйца, морепродукты, зеленый, фруктовый, травяной чаи. Готовь себе мюсли из овсяных, пшеничных, ячменных хлопьев с измельченными или натертыми фруктами и ягодами.
  • Борись со стрессами. Делай массаж, упражнения на расслабление. Снимай напряжение успокаивающими, общеукрепляющими ваннами с травами, солями, ароматическими маслами.
  • Приучай организм не бояться холода и жары, старайся не кутаться. Белье желательно носить из натуральных тканей, чтобы кожа могла свободно дышать.
  • Чтобы укрепить организм и усилить его сопротивляемость болезням, нужно создавать ему полезные стрессы при помощи природных стимуляторов. Это тепло и холод, вода и воздух, солнечный свет и снег. Делай гидромассаж (можно купить специальную насадку для гидромассажа или свинтить разбрызгиватель с обычного душа и массировать тело сильной струей воды). Принимай контрастный душ. Обливайся холодной водой. Посещай баню, сауну. Ходи босиком по снегу. Тренируй горло: привыкай пить соки, молоко, воду прямо из холодильника, не подогревая их.

  • Принимай сбалансированные поливитамины.
  • Если у тебя частые ангины, ежедневно с целью профилактики полощи горло любыми травами или раствором морской соли (чайная ложка соли, чайная ложка соды и капелька йода на пол-литра воды).
  • Не допускай запоров. Ешь хлеб грубого помола и с отрубями. Каши: овсяную, гречневую, перловую, чечевичную. Овощи и фрукты: яблоки, сливы, инжир, морковь, свеклу. Съедай натощак чайную ложку сухой морской капусты, запивая водой, добавляй ее в салаты.
  • Больше двигайся, гуляй на свежем воздухе, ходи пешком, ежедневно делай зарядку, плавай в бассейне, танцуй.
  • Спи не менее 7-8 часов в сутки, желательно с открытой форточкой или в заранее проветренной комнате. Перед сном думай, мечтай о чем-то приятном и не думай - о работе, проблемах, тревогах. Запомни: кровать только для секса, сна и отдыха, но не для чтения, ужина, просмотра телевизора и тем более не для курения.
  • Поборись со своими вредными привычками. Даже если не сможешь разом избавиться от всех, по крайней мере сократи их количество.

 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио