+7 (495) 666-56-43

Сохраните легкость движения

Среди причин существенного снижения качества жизни людей старшего возраста специалисты отмечают высокую распространенность остеопороза. Причинами развития этого заболевания являются гормональные изменения, возникающие в организме пациентов в определенном возрасте, особенности диеты, малоподвижный образ жизни и другие факторы.

Само же заболевание сопровождается болезненностью в области костей и суставов, повышенной ломкостью костей и увеличение периода срастания переломов. Для лечения и профилактики остеопороза сегодня предлагается широкий выбор препаратов и методик.

Интересным представляется наблюдение ученых, что жители больших городов ограничивают свою двигательную активность всего шестью тысячами шагов в день. Для поддержания здоровья организма, стабильности сердечно-сосудистой, костно-мышечной и других систем требуется совершать не менее десяти тысяч шагов ежедневно.

Не хотите просто ходить? Займитесь танцами! Ритмичные танцевальные движения под музыку позволят превратить тренировку в увлекательное занятие. Специалисты утверждают, что нет существенной разницы, танцуете Вы в паре или самостоятельно, вальсируете, двигаетесь в ритме латины или современных исполнителей. Главное, двигайтесь, укрепляйте кости и мышцы, не давайте ни единого шанса остеопорозу!

 

 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио