+7 (495) 666-56-43

Делаем массаж самостоятельно!

В процедуре массаж нередко специалист использует не только силу и умение собственных рук, но и дополнительные приспособления – массажеры.

Так, для массажа спины применяется массажер-дорожка, при этом массаж можете совершать вы сами себе. Для этого массажер необходимо взять за одну ручку и завести за спину. Второй рукой надо потянуть массажер вверх, надавливая шариками на ту часть спины, которую вы хотите подвергнуть массажу. Во время выполнения массажных движений рука, которой вы держите массажер снизу, должна тянуть его вниз, но не совершать при этом никаких надавливаний. Во время массажа необходимо чередовать силу нажимов - при движении вверх идут нажимы, а при опускании вниз их нет. Сделав 5-6 массажных движений, положение рук нужно поменять — массаж другой части спины следует делать по тем же правилам.

Для массажа поясницы лучше использовать роликовый массажер, который устанавливается поперек поясницы и передвигается слева направо и в обратную сторону. Одновременно нужно поднять массажер вверх и довести его до нижних отделов грудной клетки и подмышек, а затем опустить вниз и массировать область таза. Всего достаточно проделать 8—10 подобных движений.
При массаже боковых поверхностей туловища также лучше воспользоваться массажером-дорожкой, который устанавливается таким образом, чтобы движения выполнялись выше подвздошного гребня. Выполните по 7-10 движений поочередно на одной и на другой стороне туловища.

 

 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио