+7 (495) 666-56-43

Чтобы походка всегда была легкой

Всем известно, как после долгого дня ноги, особенно женские, измученные гонкой на каблуках, начинают отекать, ныть, гудеть. Словом, всячески просят обратить на них внимание и помочь отдохнуть. Лучший помощник в этом деле, конечно же, водные процедуры. Если же у вас есть возможность использовать для этого спа-ванночку, то вашим ногам крупно повезло.

 Спа-ванночку обладает несколькими важными преимуществами, по сравнению с обычным расслаблением ног в воде. Благодаря гидромассажу, который она вам подарит, усталость, как рукой снимет буквально через четверть часа, походка вновь станет легкой, а настроение приподнятым, как будто трудного дня вовсе и не было. Никаких секретов и чудес в этом нет. В спа-ванночке воздух поступает в воду через маленькие отверстия, которые расположены на дне. Причем даже самые простые модели этой конструкции, как правило, имеют несколько режимов работы. В частности, возможен гидромассаж для ног, когда пузырьки снимают напряжение, приятно щекоча нежную тонкую кожу. В ходе вибромассажа дно ванночки слегка колеблется и это стимулирует кровообращение и акупунктурные точки на подошвах. Возможен также комбинированный массаж.

 Для того, чтобы достичь максимального расслабляющего эффекта, специалисты советуют каждые пять минут менять режимы. А вот какое полезное содержимое выбрать для ванночки – это уже ваше решение. Можете добавить в воду морскую соль или настой ромашки, что ускорит процесс заживления мелких трещинок. Если в ногах постоянно чувствуется тяжесть, то полезнее будет эфирное масло эвкалипта. С повышенной потливостью ног прекрасно борется кора дуба.

 Особое внимание уделять ногам специалисты советуют тем людям, кто регулярно носит обувь на высоком каблуке, проводит на ногах много времени, активно занимается спортом, страдает плоскостопием, имеет избыточный вес, а также всем людям старше 35 лет. Кроме водных процедур с полезными растительными экстрактами, в арсенале ваших косметических средств, должна обязательно присутствовать специальная косметика для ног. В  зависимости от проблем, которые доставляют вам ваши ножки, это могут быть бактерицидные, увлажняющие, противовоспалительные, питательные кремы либо средства, снимающие усталость, улучшающие кровообращение, отшелушивающие, дезодорирующие.

 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио