+7 (495) 666-56-43

Массаж – лечение без лекарств

Нередко профессиональные мастера массажа называют массаж методом, который заставляет работать «внутреннюю аптеку» организма человека. Массаж будит наши внутренние резервы, помогая тем самым справиться со многими заболеваниями. Разумеется, такой результат возможен только, если процедуру проводит квалифицированный специалист.

У простого обывателя, что и говорить, о массаже представление поверхностное. Всем известно, что массажист разминает, растирает, сжимает, растягивает, смещает кожные покровы, благодаря чему улучшается циркуляция крови, лимфы, межтканевой жидкости, и одновременно удаляются омертвевшие клетки. Таким образом, массаж улучшает кожное дыхание и обмен веществ, «разбивает» застойные явления в организме. Однако все это лишь вершина айсберга.

Специалисты же знают, что очень важное свойство массажа – это воздействие на центральную и вегетативную нервную систему. Массажные приемы раздражают рецепторы кожи, мышц, сухожилий, стенок сосудов и т.д. Возникающие импульсы направляются в центральную нервную систему и достигают головного мозга. Такая цепная реакция позволяет добиться желаемых функциональных изменений в организме. Получается, что профессионально выполненный массаж – это возможность управлять функциями органов в нашем организме. А грамотный массажист своими действиями вызывает определенную, известную реакцию. Словом, если массаж проводит квалифицированный мастер, то вы получите положительный результат лечения, без приема лекарств и пилюль.

 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио