+7 (495) 666-56-43

О чем расскажет боль в спине?

Пожалуй, каждому человеку знакомо состояние, когда болит спина. От сильных болей, когда невозможно даже пошевелиться до тупых, ноющих болей в области поясницы – все эти признаки знакомы многим людям, кто хоть раз сталкивался с болью в спине. Почему болит спина и как избавиться от болей в спине?

Причин, по которым болит спина, может быть множество. Самые распространенные из них – защемление нерва или сдавливание нервного корешка, переохлаждение, поднятие тяжестей. Причиной может стать и более серьезное заболевание, например, грыжа межпозвоночного диска, лечение которой займет много времени. Вылечить грыжу возможно как консервативным способом, так и с помощью хирургического вмешательства. Ишиас, люмбаго, сколиоз, остеохондроз – эти и многие другие заболевания способны выбить из колеи любого, даже самого оптимистичного человека. Как показывает статистика, спина может заболеть даже у молодой женщины, юноши и здорового мужчины – болезнь, как известно, не выбирает пол, возраст и социальный статус человека. Женщин боль может застигнуть после поднятия тяжелых сумок или ношения высоких каблуков, мужчин – во время занятий спортом, переохлаждения, ранее перенесенных заболеваний.

Если боль в спине застала Вас врасплох, обеспечьте спине покой и тепло, по возможности немедленно обратитесь к врачу! Наш позвоночник нуждается в бережном отношении и защите. Это означает, что спину нужно держать в тепле, беречь от чрезмерных физических нагрузок, резких движений, риска получит травму. Умеренные физические нагрузки, хорошая разминка перед занятием спортом, контроль за осанкой и здоровое питание – вот что защитит спину от болей! Берегитесь и переохлаждений, т.к. это может крайне негативно сказаться на Вашем здоровье и состоянии спины, в частности. Обращение к врачу поможет установить и устранить точную причину заболевания. Не откладывайте визит к специалисту, ведь на чаше весов находится Ваше здоровье. Вам помогут мануальный терапевт, остеопат, хирург и невролог. Помните, что только внимание и бережное отношение к своему здоровью спасут Вас от всевозможных осложнений!

 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио